AGENDA UNICA
  • AGENDA

    Lunes 22 de Abril - 10:30HS.

    Taller Municipal de Teatro para Niños en el Club La Cuchimarra

  • AGENDA

    Lunes 22 de Abril - 17:00HS.

    Código Genético en HD en la Facultad de Bromatología

  • AGENDA

    Lunes 22 de Abril - 18:00HS.

    Taller Municipal de Teatro para Niños en SUM Toto Irigoyen

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 09:00HS.

    Taller Municipal de Ritmos para adultos en el SUM Villa María

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 14:00HS.

    Taller Municipal de Reciclado Artístico en Cultura

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 14:30HS.

    Taller Municipal de Ritmos para adultos en el SUM San Francisco

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 15:00HS.

    Taller Municipal de Teatro para Jovenes y Adultos en el Club Unión del Suburbio

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 15:40HS.

    Taller Municipal de Ritmos en el Club La Cuchimarra

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 17:30HS.

    Taller Municipal de Música en el Galpón Anhelado Sueño

  • AGENDA

    Martes 23 de Abril - 18:00HS.

    Taller Municipal de Ritmos Infantiles en el Club La Cuchimarra

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 10:00HS.

    Taller Municipal de Artes Visuales para Niños en el CIC Néstor Kirchner

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 14:00HS.

    Taller Municipal de Costura y Bordado a mano en Cultura

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 14:30HS.

    Taller Municipal de Exploración Artística en el CIC Médanos

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 15:00HS.

    Taller de Dibujo Experimental en Sinergia

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 16:00HS.

    Taller de Hip Hop en el CCG

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 18:00HS.

    Curso de Cerámica para Chicos en Bellas Artes

  • AGENDA

    Miércoles 24 de Abril - 19:30HS.

    Taller Municipal de Murga Uruguaya en el CCG

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 10:30HS.

    Taller Municipal de Artes Visuales para niños en el SUM San Francisco

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 14:00HS.

    Taller de Escritura Creativa para principiantes en el Caps Médanos

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 14:30HS.

    Masterclass gratuita del director teatral Jorge Eines en UADER

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 16:00HS.

    Taller Municipal de Tejido y Crochet en Cultura

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 18:00HS.

    Clases de Yoga Gratuitas en el Centro Dharma Bhakti

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 18:30HS.

    Taller Municipal de Teatro para Niños en el SUM Pueblo Nuevo

  • AGENDA

    Jueves 25 de Abril - 21:00HS.

    Taller Municipal de Ritmos para Adultos en SUM Molinari

  • AGENDA

    Viernes 26 de Abril - 08:00HS.

    Taller Municipal de Dibujo y Pintura para todas las edades en Cultura

  • AGENDA

    Viernes 26 de Abril - 10:30HS.

    Taller Municipal de Yoga en Cultura

  • AGENDA

    Viernes 26 de Abril - 16:00HS.

    Encuentros de Danzas Circulares en Cultura

  • AGENDA

    Viernes 26 de Abril - 21:00HS.

    Obra: Dile a la Luna que venga en el Teatro Gualeguaychú

  • AGENDA

    Sábado 27 de Abril - 11:00HS.

    Taller de Escritura Creativa para Adolescentes en el espacio Bellas Artes

  • AGENDA

    Sábado 27 de Abril - 21:30HS.

    Ciclo Compositoras en Gira en el Teatro Gualeguaychú

  • AGENDA

    Sábado 27 de Abril - 22:00HS.

    Peña Folclórica: La Tempranera en el CCG

  • AGENDA

    Domingo 28 de Abril - 16:00HS.

    Cultura HH Gchú en Los Obeliscos

  • AGENDA

    Domingo 28 de Abril - 20:00HS.

    MIDACHI 35 años de Historia en el Teatro Gualeguaychú

  • AGENDA

    Martes 30 de Abril - 14:30HS.

    Talleres y Seminarios en Espacio Purito Diseño

  • AGENDA

    Martes 30 de Abril - 15:04HS.

    Talleres nuevos en Musicante

  • AGENDA

    Martes 30 de Abril - 16:00HS.

    Workshop de Imagen profesional

  • AGENDA

    Martes 30 de Abril - 18:30HS.

    Abiertas las inscripciones ser parte del Grupo de Teatro Independiente Tablas

  • AGENDA

    Martes 30 de Abril - 23:50HS.

    Convocatoria de textos dramáticos teatrales para el II Festival de Teatro Independiente: Escena Gualeguaychú

  • AGENDA

    Viernes 03 de Mayo - 18:00HS.

    Seminario de Malambo para todas las edades en Cultura

  • AGENDA

    Sábado 04 de Mayo - 21:00HS.

    Subsidios para Compañías de Teatro y Danza del Fondo Nacional de las Artes

  • AGENDA

    Domingo 05 de Mayo - 10:00HS.

    Encuentros de Formación Pedagógica: Pim Pau en el CCG

  • AGENDA

    Jueves 09 de Mayo - 21:00HS.

  • AGENDA

    Martes 14 de Mayo - 21:00HS.

    Concurso de Letras 2019 del Fondo Nacional de las Artes

  • AGENDA

    Viernes 17 de Mayo - 20:00HS.

    Peña a beneficio de la ONG: Ángel de la Eternidad Anto González en el CCG

  • AGENDA

    Sábado 18 de Mayo - 09:00HS.

    Curso Docente: La canción infantil y el juego en acción en Alas

  • AGENDA

    Miércoles 22 de Mayo - 12:00HS.

    XXXV° Encuentro Entrerriano de Teatro en Concepción del Uruguay